18.04.2013 08:12
ФБР нашло злоумышленника, отправившего президенту США и двум сенаторам - Роджеру Уикеру от штата Миссисипи и Карлу Левину от Мичигана - письма со смертельно опасным ядом.

Послания были перехвачены во время скрининга почтовых отправлений в штате Мэриленд. Об этом пишет Правда.Ру.

Анализ показал, что в конвертах содержится «подозрительное вещество», и позже, при более детальном изучении, выяснилось, что в «письмах счастья» находится рицин, токсин растительного происхождения, вызывающий смерть при попадании в организм.

По данным ФБР, в письмах говорилось следующее: «Видеть несправедливость и замалчивать ее - значит, стать тихим соучастником ее продолжения». Подпись у посланий была такая: «Я К.К., и я подтверждаю сказанное».

В среду часть сенаторов была эвакуирована из здания на Капитолийском холме, поскольку там обнаружили несколько подозрительных конвертов. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что письма никак не связаны с терактом в Бостоне.


Позже стало известно, что подозреваемый арестован. Им оказался житель Миссисипи Кеннет Кертис, который правоохранительным органам уже знаком - мужчина давно ведет одностороннюю переписку с парламентариями.