18.04.2013 08:36
В результате взрыва на заводе минеральных удобрений в техасском городе Вест погибли 60-70 человек, отмечает директор городской службы неотложной медицинской помощи доктора Джорджа Смита.

При этом, как уточнил Дж.Смит, по меньшей мере 100 человек получили ранения. Большинство травм было получено в результате ранений кусками металла, стекла и строительных материалов, которые разлетелись в результате взрыва. Об этом пишет РБК.

Как сообщил мэр г.Вест Томми Муска, точное число жертв пока не известно. Он отметил, что возгорание на заводе было зафиксировано до того, как произошел взрыв.

По данным представителей властей, пожар начался в цистерне с аммиаком и распространился на все здание. В результате взрыва огонь распространился на здания школы и дома престарелых, расположенные неподалеку от завода.

Позже появилась информация о возможном возгорании второй цистерны, однако представители власти не подтвердили этого.

Все жители, находящиеся в радиусе мили от центра возгорания, были эвакуированы. Сейчас власти проводят обход домов местных жителей, выясняя число жертв. В большей части города в результате взрыва приостановлена подача электроэнергии.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что в результате взрыва на фабрике удобрений в техасском городе Вест были ранены около 200 человек.