Эксперт об Арьеве: Плебейство можно искоренить разве что вместе с его носителями
18.04.2013 11:02
У таких, как Арьев, сейчас одна цель — показать, какие они праведные и правильные, какие они патриоты. Так прокомментировала интернет-изданию Новости Украины – From-UA недавний скандал с участием политика Арьева экс-нардеп, архитектор Лариса Скорик.

«Я знаю этих радетелей за украинский язык на площадях и на митингах, которые у себя дома никогда на украинском не разговаривают ни со своими детьми, ни со своими родителями, - утверждает Скорик. - Я помню Арьева, когда он ни слова не говорил по-украински. Когда из этого делают политику, да еще и хамят по этому поводу — это очень опасно, потому что это все работает Украине только во вред».

«Кто такой Арьев — известно многим. Его моральные качества я обсуждать не собираюсь. Украинский язык — это не только мой родной язык, но и язык моих родителей, моих предков. И я считаю, что к нему надо обращаться в белых перчатках и на «Вы», а хамам к нему подступаться не стоит. Плебейство не лечится, его можно искоренить разве что вместе с его носителями. Таких надо игнорировать и ставить их ниже любого проявления внимания», - считает эксперт.

«Где был тот Арьев, когда мы воевали с теми, кто давил всякое инакомыслие в Украине, и хочу спросить — из какой карьеры он пришел в политику?.. Таким, как Арьев, абсолютно безразлично: на каком языке, какая страна, какое у нее будущее. Их интересует собственное благополучие, власть и все к ней относящееся и ей сопутствующее... Я, конечно же, считаю, что надо уважать язык той страны, которая называется Украина. Но я совсем не уверена, что та продавщица унижала этот язык, что она говорила какие-то вещи, унижающие украинский язык», - резюмировала Лариса Скорик.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало об инциденте с участием нардепа Арьева, произошедшем в одном из супермаркетов г. Киева, а также предоставляло АУДИОЗАПИСЬ разговора с депутатом.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ