Заговорит ли Донбасс на украинском после выходки Арьева? Мнение эксперта
18.04.2013 12:27
Независимо от того, кто посылает всех русскоговорящих в Донбасс, Арьев или кто-то другой, подобное достойно осуждения. Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA экс-депутат Тарас Стецькив.

«Я считаю, что и политически это неправильно, и этично это неправильно, потому что простые жители Донбасса не виноваты в том, что представитель Донбасса Янукович так мучит страну. Заменять дело борьбы с этим режимом разделением людей на Донбасс и не Донбасс — это политически неверно. Это касается любого. У простых жителей Донбасса такие же проблемы, как и у простых киевлян и галичан», - отмечает Стецькив.

«А когда говорить на украинском станет модно, тогда все перейдут на этот язык, включая и Донбасс», - резюмировал эксперт.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о конфликте, произошедшем между продавцом киевского магазина и нардепом Арьевым. Напомним, украинский политик, как утверждают посетители супермаркета, нагрубил девушке-продавцу, отказавшейся общаться с ним по-украински. Это не первая ситуация, когда оппозиционные депутаты откровенно требуют продавцов в магазинах говорить с ними на украинском языке, а также позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес беззащитных работников.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ