Теперь никому не удастся подглядывать за Тимошенко
18.04.2013 12:38
В Харьковской больнице в палате и других помещениях, в которых находится и посещает лидер оппозиции Юлия Тимошенко, затонировали все окна, заявляет защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко.

"У Тимошенко в тюремной палате, во всех помещениях, которые она посещает, заменили окна. Окна теперь не заклеены пленкой - они заводским способом напылены. То есть стекло непрозрачное, оно без пленки, но оно непрозрачное", - цитирует слова Власенко сайт Тимошенко, передают Подробности.

"Это уже не сюрреализм, это дебилизм в кубе, умноженный на абсолютную циничность и аморальность. Тимошенко не доставляют в судебные заседания, говоря, что она отказалась. Нам не предоставляют материалы дела, они назначают допросы свидетелей, как сами хотят - что это такое?", - добавил он.

Ранее окна харьковской больницы были заклеены пленкой, которую Тимошенко могла снимать и наблюдать за происходящим на улице, сообщается на сайте экс-премьера.

Издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Юлия Тимошенко требует от пенитенциарной службы этапировать ее 19 апреля в Киев на допрос свидетеля в рамках дела об убийстве Евгения Щербаня.

Ранее сообщалось о том, что экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от предложения выписаться из больницы.


Также Новости Украины – From-UA писали о том, что Тимошенко, по ее словам "ни разу не выпустили из медицинской палаты, пока мои соратники находились в больнице в ожидании свидания, а начальник колонии удерживал меня силой, когда я пыталась выйти. Между тем представители тюрьмы снимали на видеокамеру монологи начальника колонии о том, что я якобы отказываюсь идти на краткосрочное свидание, а когда я пыталась выйти из палаты, видеозапись прекращалась и двери передо мной закрывались".