18.04.2013 14:00
Представителям политсил в парламенте необходимо заниматься не политической игрой и спектаклями, а реальной и серьезной работой. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщили в пресс-службе ПР.

Отвечая на вопрос о том, почему ВР не хватило голосов для принятия законопроектов по внесению изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", депутат, в частности, обратил внимание на то, что во всех трех законопроектах не были указаны источники финансирования. "И на вопрос: "а где же взять средства?" никто не ответил", - отметил он, сообщает News24ua.com.

По убеждению Колесниченко, представителям политических сил в парламенте необходимо заниматься "не политической игрой и спектаклями, а реальной и серьезной работой".

"И когда вопросы конструктивны, соответствуют устремлениям интересов народа Украины, то большинство готово голосовать вместе с меньшинством. И таких голосований у нас за последние несколько дней после начала работы парламента предостаточно. Поэтому нет необходимости искать ответ на вопрос: "почему не хватило голосов на тот или иной законопроект?". Это демократическая процедура парламента, закрепленная регламентом", - подчеркнул он.

Напомним, накануне Верховная Рада провалила три законопроекта об отмене пенсионной реформы.


В частности, за законопроект авторства внефракционного народного депутата Владимира Литвина проголосовали 208 народных депутатов: 2 регионала, 86 представителей "Батькивщины", 31 ударовец, 36 свободовцев, 31 коммунист и 22 внефракционных депутата.