18.04.2013 14:48
В Вишневом произошла авария В Киевской облгосадминистрации создана рабочая группа по установлению причин аварии на электроподстанции в Вишневом. Как сообщили в пресс-службе Киевской облгосадминистрации, вчера вечером в городе Вишневое Киево-Святошинского района произошла авария на одной из электроподстанций.

В результате аварии в семи многоэтажных жилых домах резко повысилось напряжение в сети, что привело к повреждению электроприборов. В Киевской ОГА создана рабочая группа, в состав которой вошли представители управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, Киево-Святошинской райгосадминистрации, горисполкома Вишневого, представители облэнерго и общественности, сообщает УНИАН.


Рабочая группа работает непосредственно на месте аварии. Председатель облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк поручил облэнерго комиссионно обойти каждую квартиру в домах, где повысилось напряжение, определить размер убытков, разработать механизм и определить сроки выплат компенсации гражданам за нанесенный ущерб.