18.04.2013 14:10
Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин - в эпицентре нового скандала. В Интернете стремительно распространяется видео, на котором российский легионер в пьяном виде едва не устроил драку в одном из лондонских ночных клубов .

Как сообщают западные СМИ, скандальный эпизод был заснят кем-то из очевидцев на камеру мобильного телефона в минувшую субботу, 13 апреля, в Лондоне. На видео очевидно нетрезвый бывший капитан сборной России по футболу в компании друзей пытается прорваться в ночной клуб Лондона, чтобы выяснить отношения с другим посетителем клуба. Однако охранник не допустил драку и не впустил Аршавина с друзьями в ночное заведение.

На видеозаписи слышатся нецензурные выражения на русском и английском языках - Аршавин в резких выражениях выражает свое недовольство. Слышно, как кто-то, возможно, посетитель клуба, находящийся у входа, по-английски выкрикивает оскорбления в адрес "русского". При этом сам Аршавин ведет себя не агрессивно.

По информации Р-Спорт, инцидент произошел после матча «Арсенал» – «Норвич», во время которого российский легионер вновь не выше на поле . The Daily Mail предполагает, что поведение Аршавина связано с его неудачами в "Арсенале" в последние два года. В текущем сезоне он только два раза выходил на поле в основном составе, оба раза в матчах Кубка футбольной лиги, в играх АПЛ он выходил на поле семь раз, но всегда только на замену.

В самом клубе отказываются от комментариев ссылаясь на то, что "не комментируют личную жизнь игроков команды".


Известный спортивный агент Владимир Абрамов не удивлен появившимся в Сети видео.

«Это видео не открыло Америку. К сожалению, Аршавин не меняется. Мы и так знали, что он высокомерен. И мы и так знали, что Андрей еще в Санкт-Петербурге порой выпивал.