18.04.2013 16:17
Оппозиция в Верховной Раде попалась на кнопкодавстве. икантность ситуации заключается в том, что именно представители оппозиционных фракций длительное время блокировали работу парламента с единственным требованием - личного голосования во время пленарных заседаний ВР, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Партии регионов.

18 апреля факт неперсонального голосования в сессионном зале парламента со стороны одного из наиболее уважаемых депутатов-оппозиционеров зафиксировали фотографы из ложи для прессы. Нарушителем Конституции и Регламента Верховной Рады оказался экс-глава фракции «Батькивщина» Иван Григорьевич Кириленко.

На фото четко видно, как Иван Кириленко, находясь на месте своего коллеги, народного депутата Андрея Павловского, голосует вместо самого Павловского (карточка для голосования последнего находится в гнезде пульта), после чего левой рукой голосует уже лично за себя.









На фото также видно, как в момент кнопкодавства Иван Кириленко пытается прикрыть табличку на пульте с фамилией Андрея Павловского рукой.