В TBi не владеют информацией о продаже их канала
18.04.2013 17:30
В TBi ничего не знают по поводу возможной продажи телеканала Виктору Медведчуку и структурам, связанным с «Газпомом». Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA рассказал главный редактор канала Виталий Портников.

«Я не знаю ничего об этой новости, так что ничего не могу комментировать» - заявил г-н Портников.

Когда Портникова спросили, так ли это, что из-за крупных финансовых трудностей канал может быть продан, и одним из покупателей может быть экс-глава Администрации президента Кучмы Виктор Медведчук, главред ответил: «Я не видел эту новость, я не знаю, откуда она появилась. Может это какой-то фейковый ресурс?»

Стоит отметить, что сообщил о возможной сделке купли-продажи ресурс smi2.ru, который ссылается на источник, близкий к руководству телеканала. Однако же Виталий Портников сказал, что он впервые слышит о таком ресурсе.

«Я не знаю, что означает «финансовые трудности». Мы никогда, по-моему, не скрывали, что TBi – инвестируемый канал. Не скрывали, что после того, как он исключен из всех эфирных частот, выйти на окупаемость не так уж и просто. Но это вопросы не ко мне, как к журналисту, это вопросы к инвестору», - подчеркнул Портников.


Напомним, что сегодня появилась информация о том, что телеканал ТВі в ближайшее время сменит владельца, поскольку испытывает серьезные финансовые трудности. А новыми хозяевами могут стать бывший глава Администрации президента Кучмы Виктор Медведчук и структуры, связанные с «Газпромом».