23.09.2004 17:34
С целью раскрытия туристического потенциала региона и пропагандирования возможностей развития туризма три года назад было основано проведение международного форума "Тур Евроцентр-Закарпатье".

Председатель Государственной туристической администрации Украины Валерий Цибух на открытии выставки зачитал приветствие от премьер-министра Украины Виктора Януковича. В ней, в частности, идется: "Специализированные салоны такие, как выставки-ярмарки "Тур Евроцентр-Закарпатье-2004” существенно помогают как профессионалам от туризма, так и средним гражданам разобраться в разнообразии предложений и услуг. Учитывая это, сегодняшняя выставка с ее самобытностью дает возможность наилучшим образом раскрыть возможности всех объектов туризма нашей страны.”

Выставочное мероприятие в предыдущие года имел ощутимый резонанс среди широких деловых кругов и общественности, а также стран Евросоюза, которые посетили выставку и приняли участие.

На выставке, кроме традиционного широкомасштабного представления рекреационного потенциала области, впервые были представлены единым стендом владельцы усадеб сельского зеленого туризма и народные умельцы из всей области.

Организаторами выставки-ярмарки выступили Государственная туристическая администрация Украины, Закарпатская областная государственная администрация, Закарпатский областной совет, Закарпатская торгово-промышленная палата, Ассоциация туристических предприятий Закарпатской области и др.