18.04.2013 23:24
В пункте пропуска Сеньковка пограничники Черниговского отряда задержали следовавший в Россию микроавтобус с украинцами, которых силой пытались вывезти в Россию.

Как сообщили сегодня, 18 апреля, в Государственной пограничной службе, во время проведения пограничного контроля один из пассажиров микроавтобуса - 31-летний гражданин Украины сообщил пограничному наряду о том, что его пытаются вывезти за пределы страны без его согласия, передает Glavcom.ua.

Микроавтобус сразу вывели из общего потока и блокировали правоохранители Черниговского отряда, а мужчин задержали. В ходе проведения дальнейшего опроса пограничники выяснили, что пятерых украинцев сопровождали также граждане Украины. Они обязались трудоустроить их на территории Украины, в пределах Черниговской или Хмельницкой областей.

«Но, как выяснилось, пятерых украинцев, возраст которых достигал от 29 до 65 лет, среди которых была и 35-летняя женщина, якобы для трудоустройства на сельскохозяйственные работы пытались без согласия вывезти в Россию», - отмечается в сообщении.


Сейчас всех задержанных передали сотрудникам милиции для установления всех обстоятельств правонарушения.