19.04.2013 08:24
Число жертв взрыва на заводе удобрений в американском штате Техас составило 14 человек.

Число пострадавших при взрыве превысило 200 человек, по меньшей мере, трое находятся в критическом состоянии, сообщает МК со ссылкой на KWTX.

Сильный взрыв на заводе в ночь на четверг разрушил почти 100 построек в Весте, население которого составляет всего 2,8 тысячи человек. Ранее сообщалось, что в результате взрыва и пожара на заводе погибли от пяти до 15 человек и 160 получили ранения.

Некоторые СМИ также сообщали о 50-60 погибших, однако официальные власти такую информацию не подтверждают. Разбор завалов и поиск жертв продолжается.

По словам представителей местной полиции, ситуация на заводе все еще остается опасной, так как там по-прежнему присутствует большое количество взрывоопасных веществ.


Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что на фабрике удобрений в техасском городе Вест произошел мощнейший взрыв, в результате которого на территории штата произошло землетрясение. Также мы публиковали ВИДЕО с места происшествия, предоставленное одним из очевидцев.