19.04.2013 12:51
Вчера под стенами Верховной Рады Украины появились две женщины – Анна Макаровна и Нина Ивановна Москаленко, которых рейдеры уже буквально выгнали на улицу из домика возле ботсада на Печерске, где предпочитает возводить свои дворцы украинская знать.

Год назад, в апреле 2012 года, на домик учительницы украинского языка положил глаз высокопоставленный бандит. Москаленко было сделано предложение – убираться по добру – по здоровому, иначе она и её семья плохо кончат. Нина Москаленко не поверила угрозам, так как считала, что живёт в правовом, конституционном государстве, где человек и его имущество охраняются законом, сообщает Nr2.com.ua.

По истечении года эта надежда полностью развеялась. Против Нины Ивановны Москаленко Печерской милицией под контролем прокуратуры было возбуждено два уголовных дела по обвинению в убийстве отчима и нанесении физических повреждений рейдеру. Её незаконно арестовывали и помещали в тюрьму, из которой она попадала на больничную койку. Рейдеры буквально на глазах милиции уничтожили всю растительность в саду и огороде, убили собаку, обрезали электрические провода и перекрыли воду. Разломали двери, завалили забор и установили железный, чтобы за ним ничего не было видно. Разломали крышу дома и повыбивали все окна, разрушили придомовые постройки.

Всё это проводилось при полном бездействии правоохранительных органов района и города, хотя письменные обращения были неоднократными.

Судья Печерского районного суда Сергей Волк за два заседания отобрал у Анны Макаровны её 1/3 дома. Апелляционный суд подтвердил это решение, а кассационный суд Украины безосновательно даже не начинает судебного производства, не смотря на поданную кассационную жалобу.

Сегодня днём изгнанные из своего жилья женщины пришли к Верховной Раде, но кроме одного нардепа – Владимира Арьева – к ним никто не вышел.






Женщины простояли под металлическим ограждением до 17 часов и всякий раз их пытались прогнать, как собак, украинские милиционеры, которые утверждали, что акция гражданок – незаконная, а Москаленко нет разрешения держать в руках плакат с текстом: «Уважаемый президент, верните мне жильё. Генеральская мафия рейдерским методом захватила мой дом около ботанического сада. Генерал Денисюк С.Ф., генерал Москальчук А.А., депутат Грицак В.Н.».