Пиховшек считает, что Арьев затеял скандал в магазине ради самого скандала
19.04.2013 12:43
Известный украинский журналист и аналитик Вячеслав Пиховшек считает, что скандал, который затеял бютовец Арьев в супермаркете «Delight» "затеян ради самого скандала, и не более того". Об этом она рассказал в ходе эксклюзивного интервью редакции Новости Украины – From-UA.

Журналист уточнил, что «Delight» - дом деликатесов, который принадлежит к частной сети магазинов и на него не распространяется требование, обязательное для госслужащих. Множество людей владеют русским языком, и Арьев владеет им в достаточной степени, чтобы совершать покупки в магазине.

"То, что этот скандал - провокация со стороны ПР, как он (Арьев - ред.) написал вчера в «Фейсбуке», то у него должны быть достаточно веские доказательства того, что именно ПР заставила его прийти в «Delight»", - отметил Вячеслав Пиховшек.

По поводу мотивации поведения Арьева, Пиховшек считает, что "оппозиционеры работают на поляризацию общества по принципу «свой — чужой». И чем больше людей будут признавать их поведение этичным, приемлемым, тем для них это кажется намного лучше". В то же время, журналист отметил, что это противоречит строительству страны как гражданского общества.


Напомним, что народный депутат Верховной Рады 6 –го и 7-го созывов от ВО «Батькивщина», заслуженный журналист Украины Владимир Арьев устроил скандал в одном из элитных супермаркетов Киева. По свидетельству очевидцев, которые поделились информацией с журналистами Новости Украины - From-UA, всех, кто разговаривает на русском, нардеп считает бля..ми и посылает на… Донбасс.