Эксперт: Нельзя силой заталкивать украинский народ в Европу
19.04.2013 12:51
Нельзя интегрировать украинский народ в Европу вопреки его воле, силой заталкивая его в Европу. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA высказал украинский правозащитник и публицист Мирослав Маринович.

«Это вообще позорная ситуация для народа, когда он, как говорил Франко, как паралитик на перепутье. Он просто застыл и ничего не делает для того, чтобы определиться в геополитическом смысле. Я и так удивляюсь, что Европа так много делает для того, чтобы двери для нас остались открытыми, и для того, чтобы мы чувствовали, несмотря ни на что, себя приглашенными», - отмечает эксперт.

«Я могу представить, насколько тяжело вышколенным дипломатам, представителям европейских правительств иметь дело с таким правительством. И могу сказать, что и народ не перестает удивлять Запад, потому что невозможно хотеть быть в Европе и спокойно наблюдать за тем, как на твоих глазах разворовывают страну, как за три года окончательно свернули ту куцую демократию, которая у нас была, и т.д. Это же все антиевропейские действия», - добавил Маринович.

Мирослав Маринович полагает, что Россия действует двумя способами, с одной стороны, усложняя ситуацию, а с другой стороны, проплачивая определенные пророссийские организации, которые начинают громко протестовать против того, что утрачиваются родственные связи, что сворачивается естественное братство между двумя народами и т.д.

«Я вспоминаю шутку, что наибольшими национальными героями Украины были Ленин и Сталин, потому что Ленин провозгласил независимость Украины, а Сталин объединил украинские земли. Если говорить в таком ключе, то тогда правительство Януковича многого достигло», - подытожил правозащитник.


Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA писало о том, что Европа проголосовала за упрощенную выдачу виз украинцам.
С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ