20.04.2013 00:16
В Орджоникидзевском районе Мариуполя (Донецкая область) наряд ГСО за 10 минут задержал подозреваемого в совершении разбойного нападения. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Задержанный напал на местную жительницу и, угрожая ей кухонным ножом, отобрал у нее сумку. Свидетелем этой сцены оказалась продавец цветов, которая сразу же позвонила по телефону «102». Наряд государственной службы охраны прибыл на место происшествия через три минуты и вместе с жертвой правонарушения направился на поиски ее обидчика. Об этом пишет УРА-информ.

Как рассказал младший инспектор группы задержания Мариупольского МОГСО старшина милиции Денис Агилов, буквально через пять минут подозреваемый был замечен.

Увидев автомобиль ГСО, он попытался сбежать, вскочил в отъезжающий трамвай и весело помахал через окно правоохранителям. Однако трамвай был сразу же остановлен с помощью автомобильного спецсигнала, после чего злоумышленнику оставалось только сдаваться.

Потерпевшая опознала своего обидчика по одежде, манере говорить и необычайно сильному запаху алкоголя.


Сумку задержанный успел выбросить, а вот нож по-прежнему был при нем. 29-летний гражданин, который оказался так неравнодушен к чужому имуществу, работал банковским инкассатором.