20.04.2013 03:16
18 апреля в одной из пятиэтажек в городе Днепрорудное, что в Запорожской области, произошла утечка газа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в области.

Звонок в службу спасения «101» поступило от взволнованных соседей, которые почувствовали запах газа в подъезде. На место вызова прибыл пожарно-спасательное подразделение и работники газовой службы. Об этом пишет УРА-информ.

Сотрудники экстренных служб провели разведку и установили, что утечка газа произошла в одной из квартир дома. Позже выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживает одинокий 49-летний мужчина.

По словам соседей, хозяин, будучи сильно пьяным, включил газовую плиту и заснул. Сотрудники службы газа ликвидировали утечку голубого топлива путем отключения кранов. Сотрудники спасательной службы вывели из квартиры на свежий воздух мужчину и передали врачам.

С отравлением бытовым газом пострадавшего госпитализировали в городскую больницу. Работники службы гражданской защиты открыли все окна и двери и проветрили все помещения.


По факту ЧП компетентными органами ведется следствие.