19.04.2013 16:12
Более 10 тысяч киевлян будут участвовать в уборке парков и скверов столицы 20 апреля, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Специалисты КП "Киевзеленстрой" предоставят весь необходимый рабочий инвентарь, чтобы все желающие могли принять участие в субботнике, сообщает News24ua.com.

В парках и скверах убирать будут сотрудники коммунального предприятия, представители госучреждений и представители общественных организаций. Так, на Пейзажной аллее ожидается помощь волонтеров Kiev Fashion Park, в парке "Радуга" убирать будут представители общественной организации "Волшебная свеча", в парке "Совки" - прихожане поместной церкви, в Городской сад выйдут убирать госслужащие из аппарата Верховной Рады Украины, а у памятника Магдебургскому праву убирать собираются студенты Киево-Могилянской академии.

Кроме этого, все желающие смогут приобщиться ко II общегородской толоке с 9:00 утра в Пуще-Водице, в поселке Быковня и возле автостанции "Полесье".


Напомним, 13 апреля во всех районах столицы также прошли субботники в рамках двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города. Однако тогда к акции присоединилось около 84,5 тыс. жителей столицы.