19.04.2013 15:33
Народный депутат от «Батькивщины», глава комитета ВР по вопросам свободы слова Николай Томенко хочет, чтобы ГНСУ начала жесткую проверку журналистов. Об этом Томенко написал на своем персональном сайте.

«Я думаю, что пора и нашим контролирующим органам, в частности, налоговой, быть более внимательными к деятельности так называемых дорогих работников, работающих на ниве медиа и шоу-бизнеса... У меня есть большие сомнения, что они добросовестно платят налоги в Украине и, вообще, работают в соответствии с действующим законодательством в системе налогообложения», - заявил Томенко, пишет РБК.

Он считает, что сегодня «создается парадоксальная ситуация, когда они (журналисты) рассказывают украинцам, как надо жить по-европейски, но сами работают вне системы ответственности, в которой зарабатывают деньги».


В связи с этим, Николай Томенко предложил журналистам сконцентрировать свое внимание не на политике, а на других темах, которые могут заинтересовать украинцев - например, вести ток-шоу о сексе или о современном искусстве.