19.04.2013 17:24
В Генеральную прокуратуру Украины обратились три народных депутата, которые попросили разобраться со странным наследством мэра Одессы Алексея Костусева. Об этом сообщил на своей страничке в «Фейсбуке» нардеп от партии «УДАР» Владимир Куренной.

«Только что Генеральному прокурору Украины пошел запрос от трех народных депутатов – Гинки, Парубия и Марцинкива по поводу странной истории с завещанием водителя одесского мэра Костусева, посредством которого простой водитель озолотил простого одесского мэра», – написал В. Куренной, сообщает Nr2.com.ua.

Отметим, что все депутаты представляют оппозицию: Ярослав Гинка – народный депутат от партии «УДАР», Андрей Парубий – от «Батькивщины», а Руслан Марцинкив от «Свободы».


Напомним, что согласно декларации Алексея Костусева о доходах за 2012 год, он заработал 1 миллион 34 тысячи гривен. В графу «личное имущество» мэр вписал автомобиль «Mercedes S-500» 2010 года выпуска, стоимостью 700-900 тысяч гривен. Ранее этот автомобиль был оформлен на личного водителя мэра Сергея Плюту, который умер 24 декабря 2010 года, и оставил в наследство шикарное авто не кому-либо из родственников, а почему-то именно Костусеву.