23.09.2004 19:21
25 сентября Киев будет праздновать 70-летие со дня возвращения городу статуса столицы. В связи с этим председатель Киевской городской государственной администрации Александр Омельченко подписал распоряжение об организации работы транспорта во время проведения общегородских мероприятий.

По информации пресс-службы Киевской горгосадминистрации, Управление ГАИ ГУ МВД Украины в г.Киеве перекроет движение всех видов транспорта по:

- ул.Крещатик (с 08:00 до 23:00);

- ул.Красноармейской на участке от бульвара Шевченко до ул.Физкультуры (с 08:00 до окончания прохождения колоны автотранспорта);

- бульвару Шевченко на участке от ул.Крещатик до ул.Владимирской;

- ул.Хмельницкого на участке от ул.Крещатик до ул.Владимирской;

- ул.Прорезной на участке от ул.Крещатик до ул.Пушкинской (с 08:00 до 13:00);

- Европейской площади (с 16:00 до 22:30);

- Владимирскому спуску на участке от Европейской площади до Почтовой площади с 12:00 до 13:00.

В этот же день на период с 08:00 до 13:00 КП "Киевпасстранс" выделит два автомобиля технической помощи и расположит их на ул.Прорезной и ул.Хмельницкого. Также во время проведения мероприятий на ул.Красноармейской, ул.Крещатик и Европейской площади будут внесены изменения в работу пассажирского транспорта общественного пользования. После окончания мероприятий на площади Независимости и Европейской площади КП "Киевский метрополитен", КП "Киевпасстранс", Коммунальная хозрасчетная служба перевозок увеличат количество подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком.

25 сентября Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения исполнительного органа Киевского городского совета выделит три автомобиля скорой помощи, которые расположатся возле здания Киевской городской государственной администрации, Бессарабского рынка и на ул. Прорезной.