Украинцев призывают помочь больным детям
19.04.2013 21:48
20 апреля пройдет благотворительный проект "Краплина крові – життя людини".

Мероприятие пройдет в Отделении трансфузиологии Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" 22 и 24 апреля, передает ТСН.

За два года функицонирования проекта "Краплина крові – життя людини!" в Киеве было проведено 10 донорских акций. Каждая из них помогла акцентировать внимание на самых острых проблемах, связанных с донорством крови, и вселить уверенность, что один добрый поступок может спасти несколько жизней. К сожалению, когда речь идет о маленьких пациентах, этого недостаточно.

Нередко для успешного выздоровления одного ребенка необходима кровь сразу нескольких доноров. Поэтому дети, как никто другой, нуждаются в нашей поддержке!


Для сравнения: в 2012 году Национальная детская специализированная больница "Охматдет" приняла 18 115 пациентов. Донорская кровь понадобилась для лечения 11 658 деток, а 749 пациентам препараты крови были нужны регулярно. Только так они могли бороться со страшной болезнью – рак!

Для того чтобы обратить внимание украинцев на потребность в донорской крови детских медицинских учреждений, в 2013 году все донорские акции в рамках проекта "Краплина крові – життя людини" будут посвящены помощи больным детям.

Первая акция по сбору донорской крови состоится 22 и 24 апреля в Отделении трансфузиологии Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", корпус 16 (ул. Черновола 28/1). Сдать кровь можно будет утром с 9.30 до 13.00. При себе обязательно иметь паспорт.

Для того, чтобы сдать кровь, необходимо зарегистрироваться заранее, позвонив по тел. (067) 961 9339.

Ранее, интернет-издание Новости Украины - From-UA писало о том, что Украина стала первой из стран СНГ, которая получила государственную регистрацию на лечение стволовыми клетками. По этому поводу заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов пояснил, что регистрация получена на использование стволовых клеток для лечения пока лишь по трем направлениям: панкреонекроз, хроническая ишемия конечностей, а также - травмы и ожоги.


Также отметим, что Украинцы все активнее продают и покупают в интернете собственные органы. На сайтах с объявлениями, в соцсетях и на специализированных порталах сотни людей ищут покупателей и продавцов почек, части печени и даже роговицы глаза.