Бирманский политик «обскакал» Леди Гагу. ФОТО
21.04.2013 02:56
Журнал Time провел среди своих читателей онлайн-голосование за «Самую влиятельную персону последнего десятилетия».

Оказалось, что влиятельней Леди Гаги может быть только бирманский политический деятель и лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи. Что интересно, супруги Обама выбыли еще в «четвертьфинале» голосования. Об этом пишет Сплетник.

Сначала все номинанты были разделены на четыре группы: «Развлечения», «Политика», «Технологии» и «Иконы». На пути к своему «серебру» Леди Гага сначала обошла Джорджа Клуни, затем - автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, а в «полуфинале» оставила позади президента США Барака Обаму.

«Икона» Аун Сан Су Чжи обошла Опру Уинфри, затем Мишель Обаму, а после - разработчика и сооснователя Google Ларри Пейджа. Кстати, основатель Facebook и начинающий политик Марк Цукерберг не смог обойти даже первого своего «противника» - основателя «Википедии» Джимми Уэйлса.

Итак, судя по этому голосованию, сегодня политика все-таки влиятельней шоу-бизнеса.


Но как знать: возможно, армия «маленьких монстриков» Леди Гаги (которая сегодня в одном только «твиттере» насчитывает 37 миллионов человек) настолько разрастется за следующие десять лет, что певица легко сможет возглавить новый «топ-лист декады».