23.09.2004 21:43
В Закарпатье пограничники задержали трех граждан Молдовы, которые пытались незаконно пересечь украинско-словацкую государственную границу, и 6 нелегалов из Пакистана.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, о трех подозрительных путешественниках пограничникам заставы Оноковцы Чопского отряда сообщили местные жители. Наряд задержал молдаван за 200 метров от линии украинско-словацкого государственного рубежа, когда те пытались его пересечь.

Под вечер этого же дня на соседней заставе Новоселица чопские пограничники задержали еще одну группу нелегалов - 6 граждан Пакистана. Они не дошли до границы с Евросоюзом всего 500 метров.

Всего же за сутки на государственной границе были задержаны 23 нарушителя и 13 человек, нарушивших правила пребывания в стране, 135 человек за нарушение пограничного законодательства не были пропущены через границу.

Кроме того, за последние сутки украинские пограничники отправили для дальнейшей депортации из страны 38 незаконных мигрантов. В частности, 25 россиян, задержанных на участке Чопского пограничного отряда, в сопровождении работником милиции отправились поездом "Ужгород-Харьков". Еще 9 граждан этой страны выехали из Ужгорода в Киев, далее они пересядут в поезд на Луганск. Их задержали представители Мукачевского пограничного отряда. Из пограничных с Российской Федерацией областей эти нелегалы будут выдворены домой.

Кроме того, для дальнейшего выдворения в страну отъезда из Украины отправились пакистанец, азербайджанец и два узбека, которые также были задержаны украинскими пограничниками в Закарпатье.