23.09.2004 21:46
Государственные пограничные службы Украины и Польши договорились провести обмен опытом своих работников. Об этом сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины, генерал-полковник Николай Литвин.

По его словам, польские пограничники будут учиться в украинских учебных заведениях, а украинские - в польских. Однако он не уточнил количества украинцев, которые пройдут стажировку в Польше, и учебные заведения, где она будет проходить. "Эти вопросы решим в рабочем порядке", - подчеркнул Николай Литвин.

В то же время, по его словам, украинская пограничная государственная служба готова принять всех желающих польских пограничников: "Мы можем принять ту делегацию, которую будет считать нужным польская сторона".

Руководитель украинских пограничников заметил, что польских коллег больше всего заинтересовала учеба в Академии пограничных войск Украины и кинологическая школа. Присутствующий на конференции начальник управления международного сотрудничества и европейской интеграции Госпогранслужбы Украины Анатолий Зарицкий добавил, что первые поляки приедут на учебу в Украину в первой декаде октября.