23.09.2004 21:55
В Киев приехал всемирно известный дизайнер Пако Рабанн. Живая легенда моды заслужил звание мистика и провокатора. Свое амплуа он частично подтвердил прямо в аэропорту.

Самолет из Парижа с Пако Рабанном на борту прибыл вовремя. Специально для кутюрье приготовили букет из подсолнухов. Большой и чудаковатый толстяк прошел упрощенную процедуру досмотра через зал для официальных делегаций.

Он с готовностью общался с журналистами. Рассказал, что верит в инопланетян, разбирается в жизни на Марсе, откуда, якобы, сам прилетел 78 миллионов лет назад.

"Впервые я увидел пришельцев в 44-ом году, когда мне было 10. Это было что-то удивительное. Надеюсь, завтра меня ждет не менее яркое зрелище – это украинская мода. Я возглавляю жюри конкурса дизайнеров на фестивале "Подиум", - говорит Пако Рабанн.

С улыбкой мистификатор рассказал, что 45 лет занимается модой. Столько же времени путешествует по миру и считает недоразумением, что до сих пор не побывал в Украине. Он много слышал о стране от украинок-моделей: "Это красивые женщины. Украинки – высокие, грациозные, они магические. Умеют двигаться, ходить".

Еще Пако Рабанн собирается посетить Тернопольскую область. Говорит, там у него есть родственники, сообщает "Новый канал".