22.04.2013 12:15
На прошлой неделе сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Никитовка в ходе отработки территории станции Горловка задержали одного из пассажиров по подозрению в хранении наркотиков.

Как сообщили в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, у жителя Донецкой области был обнаружен и изъят бумажный сверток с высушенным измельченным веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом растений конопли. Об этом пишет Донбасс.

Мужчина объяснил, что вещество является марихуаной, и он хранил ее для собственного употребления без цели сбыта.

Изъятое вещество направлено на исследование.

Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Данные действия наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Проводится досудебное расследование.