22.04.2013 13:21
Утром в Киеве на улице Жмаченко,26 из-за прорыва трубы «Хюндай» провалился в яму глубиной в два метра.

Владелица «Hyundai Grandeur», что всю зиму машина простояла во дворе, а сегодня она первый раз в этом году приехала на ней в университет, где заканчивает магистратуру. Об этом пишет КП.

«Припарковалась возле забора и пошла на пары, - говорит Елена Михайлова, хозяйка машины. – Через полчаса звонит друг, говорит, моя машина тонет».

Когда Елена выбежала на улицу, то передняя ось авто уже была в воде. Девушка находится на восьмом месяце беременности, но не волноваться в такой ситуации ей не удалось.

Она бросилась останавливать проезжающие мимо автомобили, чтобы водители с помощью троса вытащили ее тонущее авто. Но водители боялись близко подъехать к провалу, чтобы их машина не очутилась в образовавшейся яме.

Сейчас на месте МЧС и аварийная служба «Киевводоканала», милиция и ГАИ. Автомобиль из ямы пытаются вытащить с помощью крана. Хозяйка машины Елена Михайлова рассказала нам, что собирается судиться с «Киевводоканалом».


Студенты Киевского техникума гостиничного хозяйства, возле которого случилось ЧП, говорят, что рядом с этой ямой трубу прорывает регулярно, по несколько раз за год.