22.04.2013 16:24
Украинцы организованно и дружно приняли участие во Всеукраинском субботнике, который проходил 20 апреля, однако этот темп усердия и рвения нужно поддерживать и в дальнейшем, чтобы поддерживать страну в надлежащем состоянии.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров, где заслушивался вопрос о проведении дня благоустройства территорий населенных пунктов в рамках ежегодной Всеукраинской акции "За чистую окружающую среду", сообщили в пресс-службе правительства, пишет News24ua.com.

В частности, вице-премьер-министр Александр Вилкул отметил, что субботник сыграл объединяющую роль для всех украинцев. "Субботник объединил большое количество неравнодушных украинцев для наведения порядка в наших городах и селах. Это проявление истинного патриотизма, ответственности за свою общину и за свою страну", - отметил он.

Вместе с тем Премьер-министр добавил, что сделано немало, однако далеко не везде наведен идеальный порядок. Поэтому работы по благоустройству нужно продолжить, как минимум, до майских праздников. "Мы должны не только навести порядок, но и поддерживать его постоянно. Уверен, что рвение и искренность украинцев помогут нам в этом", - сказал Азаров.


Глава правительства поблагодарил всех, кто внес свою частицу в общее совместное дело по благоустройству страны.