22.04.2013 15:12
Кабмин Н. Азарова, равно как и экономический блок во главе с С. Арбузовым, напрочь отказались от выстраивания эффективной работы с масс-медиа и общественностью, поэтому социальный блок остается едва ли не единственным, способным вести диалог с обществом.

Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Цибулько, комментируя скандал вокруг последнего подхода к СМИ вице-премьера С.Арбузова, передает УРА-информ.

«Правительство Азарова всегда отличалось неимоверным консерватизмом. Приход в Кабмин младореформаторов во главе с Арбузовым никоим образом не обозначился на методах работы со СМИ и общественностью. Создание собственного медиа-холдинга пока не улучшает публичную представленность самого Арбузова и членов его блока. В силу этого, наиболее обсуждаемыми остаются социальные инициативы», - отмечает эксперт.


По мнению В.Цибулько, сегодня министру соцполитики Н.Королевской фактически делегировали роль основного публичного представителя, популяризатора и лоббиста деятельности власти. «Надо понимать, что любая активность министра социальной политики – это эффективный способ защиты интересов власти. Именно на социальный блок в правительстве сегодня возлагают серьезные надежды в канун возможных внеочередных парламентских выборов», - сказал эксперт.