22.04.2013 15:20
Ограничение абортов декларируется огромным количеством политических сил в Евросоюзе, католической церковью, православной церковью, и большим количеством авторитетных общественных институтов.

Республиканская партия США, например, так же против абортов, считает народный депутат Украины Андрей Ильенко, давший интервью изданию УП.

Мы как народ вымираем и вымрем, если не будем применять радикальные меры для повышения рождаемости. Украина - это страна номер один в Европе по количеству абортов. Наша ситуация с абортами - это национальная катастрофа, считает политик.

Нашему обществу навязывают либеральную философию, декларирует, что каждый человек - отдельный индивид, который решает за себя сам, и главное - личный комфорт.

Но если личный комфорт, то зачем тогда дети, которые объективно являются фактором дискомфорта с точки зрения такого либерального эгоизма и потребительства. Так скажет один, десять, тысяча, миллионы. Так и нация вымрет, убежден народный депутат.

Давайте исходить из того, что ситуация чрезвычайно критическая. Надо понимать, если для нас нация имеет значение как определенная ценность, мы должны чем-то жертвовать, в том числе личным комфортом. Если мы этого не будем делать, мы вымрем, продолжил политик.


«Давайте я скажу это очень жестко, но это так: если сегодня не будет эта ситуация изменена, то через лет тридцать здесь будет такое количество людей, которые будут исповедовать законы шариата - и вот тогда они уже будут запрещать аборты. И в Киеве через лет 30 может быть как в Париже сегодня - 60% арабов, африканцев и так далее», - резюмировал Андрей Ильенко.