23.04.2013 06:50
Британские ученые выяснили, что сводящий мужчин с ума и подрывающий бюджет женский шопинг, может быть полезным. Почти таким же полезным, как занятия фитнесом. В среднем женщина за год проходит по магазинам 334 километра. А такая нагрузка позволяет сжигать более 14 тысяч килокалорий, что приблизительно равно 67 плиткам шоколада.

Если ходить по магазинам дважды в неделю по два часа, то за всю жизнь можно «находить» расстояние почти в 20 тысяч километров. Об этом пишет Meddaily.

Исследование компании Promotional Codes проводилось на 20 добровольцах, которые обязались ходить по магазинам с шагомером. Четыре недели участники эксперимента мерили пройденное расстояние, учитывая не только походы за одеждой или аксессуарами, но и обычные ежедневные походы за продуктами.


Исследователи пришли к выводу, что правильно организованный шопинг вполне может заменить зарядку. Для этого необходимо ходить быстро, высоко тянуться за вещами, носить тяжелые сумки и проводить в магазинах не менее двух часов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.