Лоббистские законы не отвечают ни букве, ни духу будущего Соглашения с ЕС
22.04.2013 15:54
Научный директор Института евро-атлантического сотрудничества Александр Сушко, уверен, что лоббистские законы, которые вносятся в парламент, не отвечают требованиям, которые нужны для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной выполнению Украиной требований для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, сообщает корреспондент издания Новости Украины – From-UA.

«Лоббистские законы, которые вносятся в парламент, не отвечают ни букве, ни духу будущего Соглашения. Недостаточно лишь пытаться разрабатывать и предлагать некоторые проекты, демонстрировать их Европейскому союзу, и настаивать на том, что в этом и заключается исполнение наших обязательств», - сказал Сушко.

Аналитик также подчеркнул, что «при этом нужно отказаться от той практики, которая свидетельствует о неискренности украинской стороны, про ее старания осуществлять совсем не декларируемые вещи».


Напомним, 18 апреля Верховная Рада приняла законы, которые касаются приведения национального законодательства в соответствие со стандартами Уголовной конвенции о борьбе с коррупцией.