22.04.2013 18:36
В "УДАРе" удивлены высказываниями первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова в эфире канала ICTV в адрес партии и ее лидера, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе партии.

В партии заявили, что рано или поздно правительство Николая Азарова будет отправлено в отставку, в частности, и за "деятельность" вице-премьера Арбузова. "Ведь всем известно, что именно Арбузов выстроил и координирует параллельную с системой госфинансов систему коррупционных денежных потоков и отмывания из Госбюджета сотен миллионов средств в интересах "семьи". Сегодня в Украине коррупционным налогом обложен каждый бизнес, тендерные средства распределены исключительно в интересах "своих" - близких, родных и друзей", - отмечают в "УДАРе.

В политсиле также подчеркнули, что Арбузову не стоит говорить о чьей-то политической зрелости, если он сам, работая в правительстве, "протежирует бизнесмена Сергея Курченко".

В "УДАРе" заявили, что деятельность Арбузова, Курченко и их соратников должна стать предметом расследования правоохранительными органами. "В частности, о причастности к отмыванию средств из всех "налоговых ям", хищению НДС, контрабанде нефтепродуктов, уничтожению нефтеперерабатывающей отрасли Украины. Также следует выяснить за какие деньги "молодая команда", о которой еще вчера в стране не слышали, сегодня скупает спортивные команды и медиа-активы", - отмечают в партии.

Также в политсиле подчеркнули, что нужно прекратить подобную "деятельность" нынешнего Кабмина и его чиновников, и привлечь к ответственности всех, кто работает не в интересах граждан Украины, а ради собственного обогащения.

Напомним, в эфире телеканала Арбузов заявил, что лидер "УДАРа" Виталий Кличко стал политически зрелым, поэтому не присутствовал в сессионном зале во время голосования за отставку правительства.


"Голосование за отставку правительства подтвердил, что не все депутаты оппозиционные хотели за отставку правительства голосовать. Например, не было лидера оппозиции господина Кличко (лидера партии "Удар" Виталия Кличко). Я думаю, что это свидетельствует о его политической зрелости. Он понимает, что брать на себя ответственность и отправлять правительство в отставку, когда есть кризис - это ответственное решение. Надо быть смелым человеком, но совершенно не думать о стране ", - сказал Арбузов.