22.04.2013 19:36
"На адреса нескольких интернет-изданий и информагентств поступили сообщения якобы от пресс-службы "УДАРа", в которых говорится о выдвижении единого и согласованного кандидата на должность мэра Киева. Последнее время вокруг темы киевских выборов много спекуляций и провокаций. Кроме того, что власть всячески пытается помешать проведению выборов в столице, многие кандидаты уже назвали себя единственными выдвиженцам на мэра от оппозиции, - сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе партии "УДАР".

Оппозиционные политические силы сегодня находятся в диалоге и обсуждают принципы и критерии выдвижения единого кандидата в мэры столицы и депутатов Киевсовета. Когда этот процесс завершится, "УДАР" объявит, на каких принципах оппозиция выдвинет единого кандидата в мэры и согласует кандидатов в депутаты Киевсовета. Понятно, что сегодня многим хочется сорвать процесс договоренностей между оппозиционным силами. Но делается это настолько нелепо и глупо, что вызывает только недоверие и вопрос о профессионализме людей, которые производят и распространяют такую ​​"информацию", - говорится в заявлении партии.

В "УДАР" отмечают, что все сообщения пресс-службы прежде всего публикуются на официальном сайте партии www.klichko.org и обращаются к коллегам-журналистам с просьбой проявлять бдительность, чтобы избежать фальшивых рассылок и провокаций и сверять новости от партии с публикациями на ее сайте.


Пресс-служба партии «УДАР» призвала журналистов быть более бдительными и избегать публикации фальшивых рассылок.