Подруга Березовского откровенно  рассказала об олигархе
22.04.2013 22:12
Екатерина Сабирова - женщина, с которой Борис Березовский был близок в последние годы, откровенно рассказала о последних днях миллиардера.

По словам подруги беглого олигарха, Березовский "радикально изменился" после того, как проиграл суд с Романом Абрамовичем, передает Russian.rt.com.

Как рассказала Сабирова, после разорительного для себя судебного процесса со своим бывшим компаньоном бизнесмен перестал есть и отказывался выходить на свежий воздух. "Он говорил, что ему плохо, что он не знает, что делать. Он часто говорил, что не знает, как жить дальше", - пояснила подруга предпринимателя.


По ее словам, Березовский мог не вставать с постели до полудня, стал много курить и отказывался встречаться даже со своими близкими друзьями. "Он перестал выходить в свет. Постоянно говорил, что не хочет никого видеть. Он плохо спал, страдал от бессонницы, а потом оставался в постели полдня", - цитирует Сабирову Russia Today.

Она добавила, что перед смертью Березовский постепенно погружался в глубокую депрессию, однако по мнению женщины даже такое состояние бизнесмена не могло привести к самоубийству.

Незадолго до смерти, "согласно юридическим документам", Борис Березовский должен был получить до 200 млн фунтов стерлингов (300 млн долларов) выплат от своей инвестиционной фирмы. Об этом собщал британский еженедельник The Sunday Times.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что по запросу Генпрокуратуры РФ в Украине наложен арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежащих Борису Березовскому, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2012 году.