Ян Табачник рассказал, почему для украинских рейдеров земля сегодня слаще мёда
23.04.2013 12:06
Единственная ценность, которая есть на сегодняшний день в Украине, - это земля. Золото упало, обесценена денежная масса... «Все кинулись покупать землю, но хорошо, когда покупают, а не когда незаконно ее отбирают», - в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA отметил украинский политик и музыкант Ян Табачник.

«Я считаю, что придет время, и надо будет пересмотреть все акты, кто и за сколько купил землю, потому что порядочные люди ее покупали по рыночным ценам, а те, кто купил ее незаконно, пусть возвращают обратно, потому что это достояние будущего страны, наших детей и внуков», - отметил эксперт.

Ян Табачник работает в парламенте в Комитете по борьбе с организованной преступностью и коррупцией и отмечает, что на сегодняшний день рейдерские захваты стали просто системой в нашем государстве: «Я постоянно пишу письма и в правоохранительные органы, и в прокуратуру, и мне некоторым людям удалось помочь отстоять свои права. Здесь не вина государства, здесь человеческий фактор, когда не существует ничего святого. То, что у нас коррупция, мы это не отрицаем. Она существует во всех государствах, но у нас она уже просто как ржавчина, которая разъедает наше общество. Я считаю, что правоохранители должны больше обращать на это внимание, должны быть приняты законы. И если человек что-то незаконно отнимает, то он должен не просто нести административное наказание, его надо сажать в тюрьму точно так же, как вора, который украл, как человека, который совершил преступление».

«В моем поколении остались люди, у которых была идея - идея совести, благопристойности отношений, поведения. У нас всегда были более порядочные взаимоотношения. И сегодня идет не борьба поколений, а борьба чести и бесчестия. Это очень прискорбно», - резюмировал эксперт.


Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что неизвестные предприняли попытку силой выселить из дома киевскую учительницу Нину Москаленко. Тем не менее, активистам удалось отбить дом киевской учительницы Нины Москаленко. Женщина продолжает бороться за свою жилплощадь и обратилась за помощью к украинским депутатам.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ