23.04.2013 14:00
В Севастополе поздно вечером 22 апреля неизвестный ранил из пистолета Макарова двух военнослужащих-контрактников Черноморского флота РФ. Оба пострадавших с огнестрельными ранениями были доставлены в первую городскую больницу, а стрелявший скрылся с места происшествия.

25-летнему молодому человеку поставили диагноз «травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки», его 22-летнему товарищу – «огнестрельное ранение ягодичной области». Пулю пистолета ПМ извлекли в больнице. При этом, как сообщает издание «Криминальный Севастополь», оба матроса-контрактника находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает Nbnews.com.ua.

По их словам, примерно в половину двенадцатого ночи на площади Захарова в них несколько раз из пистолета выстрелил неизвестный мужчина. Стрельбе предшествовал конфликт, возникший между мужчинами.


Следователем Нахимовского РО УМВД начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство с применением огнестрельного оружия. Закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.