Скидывать 80-летнюю женщину с кровати – это обыкновенный фашизм
23.04.2013 13:43
Сегодня за деньги можно купить все, что угодно: милицию, судью, нотариуса — что хотите. Любая государственная институция к вашим услугам — только деньги давайте и расценки.

Так прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA историю про киевскую учительницу, которая вот уже год противостоит рейдерам, желающим захватить ее дом на Печерске, народный депутат Украины Геннадий Москаль.

Генерал-лейтенант посмотрел вчера по телевидению сюжеты на эту тему, после этого у него было много звонков от бывших работников, нынешних — что там делал «Беркут» против 80-летней бабушки?

Это уже полный маразм, возмущается Геннадий Москаль. «Беркут» имеет право послать туда только министр или начальник Главного управления МВД в Киеве, он не подчиняется участковому или начальнику районного управления. Они ушли оттуда только после того, как началась мощная информационная поддержка этой семьи во всех СМИ. Получается, что в стране «Беркуту» больше нечем заняться, кроме как выкидывать из дома 80-летнюю женщину?

«Против судей Печерского суда уже неоднократно возбуждали дела за заказное принятие решений. Почему никто не вмешается из высшего руководства страны? Почему не опротестует это решение прокуратура? Почему все юристы пиарятся на делах Гонгадзе, Луценко, Тимошенко, но почему никто из выдающихся деятелей адвокатского движения не поможет женщине оформить иск в Европейский суд по правам человека?» - задает риторические вопросы народный депутат.

У народного избранника такое ощущение, что общество либо зачерствело, либо уже просто привыкло ко всему. Нет никакой реакции! Неужели нельзя поручить рассмотреть законность принятия подобных решений Высшему совету юстиции? Там же домик уже разваливается, кто эти влиятельные люди, которым он так нужен? Почему правоохранители не соберут пресс-конференцию и не расскажут? Почему по этому факту не заведено уголовное дело? Разве это не настораживает?

«То, что вчера показали по телевидению, это зрелище не для слабонервных — скидывать 80-летнюю женщины с кровати! – убежден г-н Москаль. - Это обыкновенный фашизм, так делали фашисты во время оккупации. О каком ЕС и евроинтеграции может идти речь? В ВР постоянно принимаются какие-то законы, а на улице совершенно обратное творится».

«Если бы воевали с тем, кто может дать отпор, но у нас же воюют с теми, кто не может себя защитить — вот в чем проблема», - уверен народный депутат Украины.


«Они выбирают слабых и беззащитных. Вчера по сюжету было видно, что люди живут за чертой бедности. Мне кажется, что мы уже упали в какую-то морально-этическую пропасть, из которой, наверно, уже и не выберемся. Ну, рано же или поздно, все увидят, кто там будет что строить. И милиция стоит не на защите прав простых граждан, как это должно быть по закону, а стоит за проплаченные кем-то деньги», - подвел горький итог Геннадий Москаль.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ