23.04.2013 16:36
Гражданин России, подозреваемый в террористической деятельности, задержан во Львовской области.

Как сообщается на сайте МВД Украины, решается вопрос о его экстрадиции. Ранее главное управление МВД Украины во Львовской области получило информацию от управления ФСБ России в Тюменской области о розыске 32-летнего гражданина РФ, который обвиняется в организации деятельности экстремистской организации, а также в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма, сообщает For-ua.com.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники милиции выяснили, что разыскиваемый вместе с женой находится на территории Украины. "В городе Червоноград Львовской области сотрудники милиции задержали гражданина Российской Федерации, который находился в розыске на территории России за организацию террористической деятельности", - говорится в сообщении.


О задержании было сообщено в правоохранительные органы России для решения вопроса об экстрадиции задержанного. Кроме того, сейчас проверяется информация о возможной причастности задержанного к преступлениям на территории Украины.