24.04.2013 10:45
Задержанный российской полицией подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде Сергей Помазун рассказал о своей стрельбе по детям. Лежа на земле в наручниках, Помазун заявил: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял».

Также Помазун сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что все время, пока его разыскивали, он прятался в лесу. Представитель УМВД по Белгородской области отметил: «Как рассказал Помазун полицейским при задержании, он прятался в лесополосе, примыкающей к железной дороге. Большую часть времени он просидел в болоте». Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Сообщается, что полицейские Курского линейного отдела полиции на транспорте опознали Помазуна по ранее распространенному фотороботу и попросили его показать документы, но тот занервничал и оказал сопротивление. При себе у задержанного не было огнестрельного оружия, однако был нож, которым он ранил полицейского.

Операция по задержанию подозреваемого в расстреле двух детей и четверых взрослых в центре Белгорода шла на территории России и Украины.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что что в понедельник, 22 апреля, в центре Белгорода (Российская Федерация) неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим. Позже стало известно, что белгородский стрелок, убивший 6 человек, задержан. Полицейский, который был ранен при задержании преступника, прооперирован.