24.04.2013 11:08
Врача Киевской психиатрической больницы им.Павлова Ярослава Стаховского, который за 1000 грн. согласился посадить здоровую женщину в психо-неврологический стационар, отстранили от основной работы.

Ранее журналист программы «Гроші» намеренно под видом привел в психиатрическое заведение здоровую женщину, представив ее как тещу. Врач пообещал корреспонденту, что возьмет женщину в стационар и там она будет страдать. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на ТСН.

«Это сумасшедший дом! Ее будут бить больные женщины. Над ней будут издеваться больные женщины. Ее будут бить головой об унитаз в туалете. Ее будет ночью бить пьяная санитарка. Это будет ад! Это я однозначно говорю. Над ними идет издевательство, но не просто так, а с учетом того, что за них платят еще хорошие деньги! То есть деньги платятся не впустую. Она не будет там получать ни лечения, ни успокоительного, ничего! Будет мучиться!», - говорил медик.

Теперь руководство заведения, в отношении которого уже начали прокурорскую проверку, прокомментировало действия подчиненного.


«Врача понять ни с какой точки зрения - ни психиатрии, ни администратора, ни нормального человека - невозможно. Почему доктор на такое пошел, честно говоря, не понимаю. Когда врач говорит: будем бить об унитаз, будем там размазывать об стенку - ну я не знаю, что это», - заявил журналистам главврач Киевской психиатрической больницы им.Павлова Вячеслав Мишиев.