24.04.2013 11:14
Руководство американского кабельного телеканала Comedy Central решило не продлевать контракт с создателями мультсериала «Футурама», отказавшись от восьмого сезона, который по плану должен был стартовать в 2014 году.

Создатель сериала Мэтт Гроунинг и его исполнительный продюсер Дэвид Экс Коэн заявили, что не удивлены таким решением руководства телеканала, «приютившего» «Футураму» после того, как в 2003 году Fox Broadcasting Company отказались от мультфильма (Comedy Central заказывал новые эпизоды c 2007 года, причем в течение двух лет Гроунинг и его коллеги выпустили четыре полнометражных фильма, а с 2010-го вернулись к формату сериала). Об этом пишет Gazeta.ua.

Тем не менее Гроунинг и Коэн не считают, что проект завершен, и намерены искать для него новых партнеров.

Финальная часть седьмого сезона будет показана в эфире телеканала с 19 июня по 4 сентября 2013 года. В ней запланировано 13 эпизодов.


По словам Гроунинга, последние серии «Футурамы» его команда делала, пытаясь превзойти самих себя, так что если создателям мультсериала так и не удастся найти для него новый дом, финальные эпизоды смогут послужить достойным завершением проекта.