24.04.2013 17:12
Задержанный по подозрению в убийстве шестерых человек в центре Белгорода Сергей Помазун собирался устроить расправу в крупном универмаге города - об этом он признался в ходе допроса.

По его словам, в понедельник утром его отказались пропустить внутрь, сославшись на его внешний вид. После этого он повздорил с охранником, сообщает Podrobnosti.ua.

Преступник пошел в оружейный магазин "Охота", чтобы купить боеприпасы к карабину "Вепрь". Однако там продавцы отказались продавать ему патроны, так как у него не было разрешения. После этого Помазун вернулся домой, взял карабин и боеприпасы, которые были у него дома, еще раз вернулся в оружейный магазин, и там устроил стрельбу.

В универмаг, расположенный в нескольких метрах от оружейного магазина, Помазун уже не вернулся.

Напомним, в минувший понедельник ранее судимый житель Белгорода Сергей Помазун открыл стрельбу в магазине и на улице города. В результате погибли шесть человек.

В их числе две несовершеннолетние девочки. После этого Помазун исчез, его искали в России и на территории Украины. За информацию о "белгородского стрелка" полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Злоумышленник ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на полицейского.

Вчера, 23 апреля, поздно вечером подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде был задержан.


Ранее в пресс-центре МВД России сообщили, что злоумышленник пытался покинуть зону оцепления на грузовом составе.