24.04.2013 21:48
МВД по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение одежды и обуви на 53,4 млн гривен.

Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечает издание, самыми дорогими оказались хромовые сапоги по 2,465 тыс гривен за пару. За такие деньги можно приобрести лаковые женские сапоги из натуральной кожи с отделкой.

"Также в открытых источниках есть данные о продаже хромовых офицерских сапог при объеме от 30 пар по 1,5 тыс гривен, что с учетом НДС дает цену 1,8 тыс гривен. Поставщиком выбрано ООО "Эжимо" Ольги и Анатолия Рудь.


В одном из тендеров на поставку голубых рубашек несколько фирм подавали заявки дешевле на 10-15% от выбранного победителем ООО ПП "ДиСи", пишет издание.

Как отмечается, например, государственное предприятие МВД "Информ-ресурсы" предлагало рубашки по 120 гривен, тогда как в конце концов МВД купило рубашки по 137 гривен. Министерство отклонило все дешевые предложения из-за несоответствия предложенных рубашек техническим требованиям.

"Кроме того собственное предприятие МВД не предоставило справки об отсутствии "Информ-ресурса" в единой базе данных о предприятиях, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве", - говорится в сообщении.

Также МВД приобрело полушерстяные носки по 11,8 гривен без учета НДС, поскольку поставщиком был избран предприниматель А.Г.Демидюк. При этом ООО "Украинская промышленная компания "Шаг" предлагало носки по 9,3 гривен за пару.


"Однако дешевле заявка была отклонена, поскольку фирма не предоставила в составе своего предложения образца изделия", - пишет издание.