25.04.2013 09:17
Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил членов Кабинета министров Украины с тем, что депутатам не удалось отправить правительство в отставку.

«Стратегия оппозиции «чем хуже, тем лучше» провалилась. Вместо этого правительство получило мандат доверия к курсу, который проводит. Таким образом, это позитивная оценка нашей социально-экономической политики со стороны конструктивного большинства и украинского общества», - заявил он. Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на Коммерсантъ-Украина.

Премьер подчеркнул, что оппозиционерам нужна только дестабилизация страны, но они не хотят отвечать за свои прошлые или будущие решения.

При этом министры обсуждали заблаговременную подготовку к новому отопительному сезону и зиме, чтобы избежать проблем, с которыми они столкнулись в этом году. Азаров заметил, что Украине довелось пережить «самую тяжелую зиму за столетие». Отдельное внимание он решил обратить на систему гражданской обороны.

«Новый регламент работы должен обеспечить возможность максимум на протяжении часа предоставить населению информацию о чрезвычайных ситуациях и соответствующих мероприятиях в это время», - подчеркнул вице-премьер Александр Вилкул.


Напомним, представителям оппозиции не хватило голосов депутатов, чтобы отправить правительство в отставку.