25.04.2013 10:59
Сергею Помазуну, обвиняемому в убийстве шестерых человек в Белгороде возле оружейного магазина, предстоит пройти как минимум 30 экспертиз.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Белгородской области Елена Козырева, в ближайшее время следователи могут назначить еще несколько исследований, поэтому окончательную цифру называть пока рано. Об этом пишет Корреспондент.

В ряду прочего Помазун пройдет психолого-психиатрическую экспертизу, судебно-медицинскую, дактилоскопическую, а также трасологическую. Эти и другие исследования будут проведены в течение ближайших двух месяцев.

«Если следственные органы не будут укладываться, мы будем продлевать сроки расследования и срок ареста обвиняемого, установленный судом до 22 июня 2013 года», - заявила Козырева.

Между тем, сегодня стало известно, что Помазун отрицает свою вину и отказывается от дачи показаний, а также протестует против своего ареста.

Сергей Помазун, которого задержали накануне по подозрению в убийстве шестерых человек в Белгороде возле оружейного магазина, признался, что собирался устроить расправу в одном из местных универмагов.

Во время задержания стрелок сделал странное заявление: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял». Этот момент удалось запечатлеть на видео.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что что в понедельник, 22 апреля, в центре Белгорода (Российская Федерация) неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим. Позже стало известно, что белгородский стрелок, убивший 6 человек, задержан. При задержании «белгородского стрелка» был ранен полицейский, которого на днях прооперировали. Врачи оценивают состояние пострадавшего как средней степени тяжести.