Как украинцы относятся к государственным праздникам? (ОПРОС)
25.04.2013 11:14
КМИС с 8 по 17 февраля 2013 провел собственный опрос общественного мнения с целью исследовать, как граждане Украины относятся к государственным праздникам, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в Киевском международном институте социологии.

Исследование показало, что в целом украинским относятся к праздникам с любовью и уважением, только 2% опрошенных относятся к каким-либо официальным праздникам, как к важным или любимым.

Самыми популярными официальными праздниками украинцев, как и раньше, являются:

Пасха (Пасха) - 83%
Новый год - 81%
Рождество Христово - 79%
Международный женский день - 49%
День Победы - 40%
Троица - 36%

Наименее популярные официальные праздники украинцев - День Независимости Украины (12%), День международной солидарности трудящихся (10%) и День Конституции (4%).

По сравнению с 2011 годом значительно уменьшилось количество тех, кто считает любимым праздник Дня Победы (с 50% до 40%), однако увеличилось количество тех, кто уважает и любит Международный женский день (с 37% до 49%) и Новый год (с 77 % до 82%)

Методом интервью опрошено 2032 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Ранее издание Новости Украины – From-UA писало о том, что в этом году на майские праздники жители Украины будут отдыхать десять дней.

Также мы сообщали, что "Укрзализныця" до Пасхи и майских праздников назначила ряд дополнительных поездов.



О том, куда украинцы хотят поехать на майские праздники, вы тоже сможете прочитать на нашем сайте.