24.09.2004 11:43
В приемном отделении ивано-франковской областной больницы информагентству «Пиар» сообщили, что около 10 часов утра Виктор Янукович был госпитализирован в реанимацию. Предварительный диагноз - колаптоидное состояние вследствие ранения острым предметом.

Напомним, ивано-Франковская милиция задержала человека, который бросил в пятницу, 24 сентября, твердый предмет в премьер-министра Украины Виктора Януковича возле Прикарпатского университета им. В.Стефаника в Ивано-Франковске. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь премьер-министра Анна Герман. По ее словам, во время выхода премьера из автобуса в него были сделаны два броска, один из которых - твердым предметом. Сейчас премьер находится в больнице, угрозы его здоровью и жизни нет.

Ранее также сообщалось, во время рабочей поездки премьер-министра Виктора Януковича в Ивано-Франковск в результате агрессивного поведения сторонников Ющенко охрана премьера вынуждена была защищать главу правительства. Об этом ранее сообщила пресс-секретарь главы правительства Анна Герман. «Радикально настроенные сторонники «Нашей Украины» вели себя настолько агрессивно, что охрана Виктора Януковича вынуждена была защищать премьера», – сообщила Герман. По ее словам, инцидент произошел, когда премьер-министр выходил из автобуса после прибытия из ивано-франковского аэропорта в город. «Я сама не видела, как это происходило», – подчеркнула Герман.

Как сообщалось, Янукович находится в Ивано-Франковске в рамках четырехдневной рабочей поездки по регионам Украины.